我が家のどじょうたちのような「のーんびり」生活のひとときを紹介します。
トータルするとうなぎ重量は去年のほうが上と推測される。
仮に味付けうなががキログラム単価1,000円として、20グラム減っていれば、1杯当たり20円のコストダウン。
550円の商品で20円のコストダウンとすれば、3.6%の利益改善。
まぁグラムも単価も"仮に"ですが…。
で、夜は立って生中2杯とマグロ山かけ。2人で1,720円。先輩に奢ってもらう。ご馳走様です!
コメントを投稿
0 件のコメント:
コメントを投稿